Prophet铂慧用以人为本的方法,释放商业和品牌的力量,推动社会积极进步​

我们设有全方位的服务,融合战略咨询、体验创新和创意设计等多元化能力,为客户加速实现战略目标。

15

全球办公室

123

荣获奖项

600+

全球员工

25k

无偿咨询时长

PROPHET铂慧为何与众不同

我们时刻将洞察和启发融合在一起,将严谨、有同理心的方法论和大胆的创意相结合,来构建可靠、独特的解决方案。​

我们开放、合作的全球专家团队和生态伙伴带来多元的观点、技能与经验。我们不断挑战自己的思维,探索颠覆性的想法,旨在为客户带来最好的成果。​

我们致力于快速创造价值,从项目伊始便为客户提供清晰明了的有用概念和解决方案,确保战略能够紧跟洞察,并被快速、精准地实现。​

我们是您不可或缺的伙伴——我们深刻理解您的雄心和阻碍。我们将您的成功视为自己的成功,赋予您的团队必要技能,实现持续增长。​

“在Prophet铂慧,我们是一个极具凝聚力的集体,积极关注每个人独特的背景和经历。我们全身心地投入工作中,立志在帮助客户增长的同时,更推动社会前进。”

Chiaki Nishino
主席


我们拥抱多元的背景和经历,在令我们感到自豪的文化中,我们也能实现更高的工作质量。

无论所在职级和专业领域,我们的顾问合力构造客户所需的变革性思维;我们将彼此的力量融合,协力打造未来最具影响力的品牌和组织。

我们携手共进,积极投入时间与精力,将心比心地激发彼此的潜力,与团队、客户及身边的社群共同构建具有生命力的深度连结。

荣誉奖项

代理商创新——企业 (高度赞赏),Channel Asia Innovation Awards,亚洲

最佳管理咨询公司,福布斯,美国

2022年度200家最佳营销代理商,Chief Marketer,北美

最佳管理咨询公司 (Keylens),Brand Eins,德国

最适宜工作的公司,Consulting Magazine

最佳管理咨询公司,福布斯,美国

最佳管理咨询公司,金融时报,英国

最佳管理咨询公司,福布斯,美国

最佳管理咨询公司,金融时报,英国

最适宜工作的公司,Consulting Magazine

最佳专业服务网站, WebAward

最佳管理咨询公司,福布斯,美国

最佳管理咨询公司,金融时报,英国

最佳管理咨询公司,福布斯,美国

最佳管理咨询公司,金融时报,英国

最佳品牌咨询公司 (银奖), 《营销》杂志年度最佳代理商奖,亚洲

最佳企业文化 (铜奖), 《营销》杂志年度最佳代理商奖,亚洲

最佳设计公司 (铜奖), 《营销》杂志年度最佳代理商奖,亚洲

全球办公室

我们的全球团队共享损益,这使我们能够针对客户的核心挑战定制最匹配的专家团队。

亚特兰大

亚特兰大 办公室

3475 Piedmont Road
Suite 1650
Atlanta, GA 30305

+1 (470) 471-7792
atlanta@prophet.com

奥斯汀

奥斯汀 办公室

708 Colorado St.
Austin, TX 78701

+1 (512) 940-8606
austin@prophet.com

柏林

柏林 办公室

Unter den Linden 40
10117 Berlin
Germany

+49 30 84710780
berlin@prophet.com

芝加哥

芝加哥 办公室

564 W Randolph St.
Suite 700
Chicago, IL 60661

+1 (872) 306-8884
chicago@prophet.com

迪拜

迪拜 办公室

One Business Centre
One JLT
Office B37/B38 – Level 6

+9714 4295815
dubai@prophet.com

汉堡

汉堡 办公室

Design Offices, Domstraße 10
20095 Hamburg
Germany

+49 89 2131930
hamburg@prophet.com

香港

香港 办公室

香港铜锣湾
希慎道一号13层

+852 2528 0983
hongkong@prophet.com

伦敦

伦敦 办公室

10 Bedford Street
London WC2E 9HE
United Kingdom

+44 207 836 5885
london@prophet.com

慕尼黑

慕尼黑 办公室

Redwitzstr. 4
81925 München
Germany

+49 89 2131930
munich@prophet.com

纽约

纽约 办公室

881 Broadway
Seventh Floor
New York, NY 10003

+1 (415) 307-6720
newyork@prophet.com

里士满

里士满 办公室

1801 East Cary Street
Suite 300
Richmond, VA 23223

+1 (804) 938-8496
richmond@prophet.com

旧金山

旧金山 办公室

150 Spear Street
Suite 1300
San Francisco, CA 94105

+1 (415) 518-5692
sanfrancisco@prophet.com

上海

上海 办公室

上海市静安区
威海路696号2楼413室
200041

+86 21 6087 8697
shanghai@prophet.com

新加坡

新加坡 办公室

71 Robinson Rd
#13-138
Singapore 068895

+65 6721 3048
singapore@prophet.com

苏黎世

苏黎世 办公室

Spaces Seefeld
Dufourstrasse 49
8008 Zürich
Switzerland

+41 44 218 7810
zurich@prophet.com
caret-downcloseexternal-iconfacebook-logohamburgerinstagramlinkedinpauseplaythreads-icontwitterwechat-qrcodesina-weibo xing