Prophet铂慧用以人为本的方法,释放商业和品牌的力量,推动社会积极进步​

我们帮助客户释放增长潜力。在瞬息万变的市场中,我们以严谨的态度以及专业的能力为您发掘变革性机遇,助您取得非凡成功。

15

全球办公室

121

荣获奖项

21

全球职位

18k

无偿咨询时长

PROPHET铂慧为何与众不同

我们时刻将洞察和启发融合在一起,将严谨、有同理心的方法论和大胆的创意相结合,来构建可靠、独特的解决方案。​

我们开放、合作的全球专家团队和生态伙伴带来多元的观点、技能与经验。我们不断挑战自己的思维,探索颠覆性的想法,旨在为客户带来最好的成果。​

我们致力于快速创造价值,从项目伊始便为客户提供清晰明了的有用概念和解决方案,确保战略能够紧跟洞察,并被快速、精准地实现。​

我们是您不可或缺的伙伴——我们深刻理解您的雄心和阻碍。我们将您的成功视为自己的成功,赋予您的团队必要技能,实现持续增长。​

”我们以一个团队紧密合作,却富有许多不同的声音。我们多元的观点和经历促使我们不断颠覆既有思维,去探索和发现新的解决方案。”

Chiaki Nishino

主席


Propheteers是无畏而真实的。我们挑战常规,也有精益求精的专业态度。我们每天都将完整的自己带入工作中。

无论所在职级和专业领域,我们的顾问合力构造客户所需的变革性思维;我们将彼此的力量融合,协力打造未来最具影响力的品牌和组织。

我们全身心投入每个项目,从战略规划到制胜市场的每一步都与客户携手合作。最重要的是,我们享受每一次挑战。我们希望您也一样。

荣誉奖项

最佳管理咨询公司,福布斯,美国

2022年度200家最佳营销代理商,Chief Marketer,北美

最佳管理咨询公司 (Keylens),Brand Eins,德国

最适宜工作的公司,Consulting Magazine

最佳管理咨询公司,福布斯,美国

最佳管理咨询公司,金融时报,英国

最佳管理咨询公司,福布斯,美国

最佳管理咨询公司,金融时报,英国

最适宜工作的公司,Consulting Magazine

最佳专业服务网站, WebAward

最佳管理咨询公司,福布斯,美国

最佳管理咨询公司,金融时报,英国

最佳管理咨询公司,福布斯,美国

最佳管理咨询公司,金融时报,英国

最佳品牌咨询公司 (银奖), 《营销》杂志年度最佳代理商奖,亚洲

最佳企业文化 (铜奖), 《营销》杂志年度最佳代理商奖,亚洲

最佳设计公司 (铜奖), 《营销》杂志年度最佳代理商奖,亚洲

全球办公室

我们的全球团队共享损益,这使我们能够针对客户的核心挑战定制最匹配的专家团队。

亚特兰大

亚特兰大 办公室

3475 Piedmont Road
Suite 1650
Atlanta, GA 30305

+1 (404) 812-4130
atlanta@prophet.com

奥斯汀

奥斯汀 办公室

708 Colorado St.
Austin, TX 78701

+1 (512) 391-0065
austin@prophet.com

柏林

柏林 办公室

Oranienburger Str. 66
10117 Berlin Mitte
Germany

+49 30 84710780
berlin@prophet.com

芝加哥

芝加哥 办公室

564 W Randolph St.
Suite 700
Chicago, IL 60661

+1 (312) 879-1930
chicago@prophet.com

迪拜

迪拜 办公室

One Business Centre
One JLT
Office B37/B38 – Level 6

+9714 4295815
dubai@prophet.com

汉堡

汉堡 办公室

Design Offices, Domstraße 10
20095 Hamburg
Germany

+49 89 2131930
hamburg@prophet.com

香港

香港 办公室

香港铜锣湾
希慎道一号13层

+852 2528 0983
hongkong@prophet.com

伦敦

伦敦 办公室

10 Bedford Street
London WC2E 9HE
United Kingdom

+44 207 836 5885
london@prophet.com

慕尼黑

慕尼黑 办公室

Redwitzstr. 4
81925 München
Germany

+49 89 2131930
munich@prophet.com

纽约

纽约 办公室

881 Broadway
Seventh Floor
New York, NY 10003

+1 (212) 244-1116
newyork@prophet.com

里士满

里士满 办公室

1801 East Cary Street
Suite 300
Richmond, VA 23223

+1 (804) 644-2200
richmond@prophet.com

旧金山

旧金山 办公室

One Bush Street
Seventh Floor
San Francisco, CA 94104

+1 (415) 677-0909
sanfrancisco@prophet.com

上海

上海 办公室

上海市静安区
威海路696号2楼413室
200041

+86 21 6087 8697
shanghai@prophet.com

新加坡

新加坡 办公室

71 Robinson Rd
Level 13, Suite 154
Singapore 068895

+65 6721 3048
singapore@prophet.com

苏黎世

苏黎世 办公室

Talstrasse 83
8001 Zurich
Switzerland

+41 44 218 7810
zurich@prophet.com

我们的旗下品牌

从洞察数字化趋势到驱动客户需求和品牌激化,Prophet铂慧旗下的子公司在我们主要业务的基础上有机延展,为客户开发和执行品牌战略。

caret-downcloseexternal-iconfacebook-logohamburgerinstagramlinkedinpauseplaytwitterwechat-qrcodesina-weibo xing